Холодное остекление

Холодное остекление

Если вы хотите защитить свой балкон или лоджию от негативных факторов окружающей среды, но не хотите тратить на него большие суммы денег, тогда холодное остекление будет идеальным вариантом. Внешне он ничем не уступает теплому, но он намного дешевле и имеет ряд существенных преимуществ.

Преимущества и недостатки

Основным преимуществом этого остекления является его небольшой вес. Это означает, что вы можете установить такой дизайн абсолютно на любом балконе. Это может быть свежее новое здание или старое здание с полуразрушенным фасадом.

Холодное остекление не причинит вреда даже изношенным бетонным полам. При этом он опережает теплые конструкции, вес которых позволяет их устанавливать далеко не в каждом здании.

Установка таких окон быстро и просто. Для этого не нужно обращаться к специалистам и платить лишние деньги. Установка холодного остекления на балконе может быть произведена самостоятельно. Для этого не обязательно быть опытным строителем. Даже новичок может справиться со всеми этапами работы.

Стоит отметить интересный дизайн таких конструкций. Они могут иметь разные цвета. С помощью таких частей вы можете создать привлекательную и гармоничную комнату.

Холодное остекление отличается своей прочностью и долговечностью. Даже спустя много лет он не потеряет своей привлекательной внешности и не создаст никаких проблем. Такие окна экологичны. Они не выделяют неприятных запахов или вредных веществ даже под воздействием высоких уличных температур.

Но у таких проектов также есть ряд недостатков, о которых вам нужно знать, если вы решите подобную отделку:

Название этого остекления говорит о его сущности. На балконе с такими окнами всегда будет холодно. В зимнее время года температура во внутренней части не будет сильно отличаться от внешней, поэтому она не будет работать круглый год в таких условиях.
Невозможно сделать полноценную гостиную с балкона с холодным остеклением и увеличить функциональную площадь квартиры. Этот факт огорчает многих владельцев малогабаритных жилищ.
Такой вариант отделки помещения не обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками. Вы будете постоянно слышать уличные шумы и вой ветра. Эта проблема может быть частично решена с помощью высококачественной пластиковой двери, ведущей на балкон. Как правило, такие детали обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.
Помещения с холодными конструкциями легко продуваются, и в них всегда «гуляют» сквозняки. Этот недостаток обусловлен простым одинарным остеклением, которое не может обеспечить качественное уплотнение пространства.
Как правило, в этой конструкции присутствуют очень прочные и надежные алюминиевые рамы, оснащенные раздвижными механизмами открывания и закрывания. В условиях низких температур такие детали часто замерзают или покрываются ледяной коркой. Это может привести к осложнениям при открытии и закрытии клапанов.